Восемь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве и чемпионате СФО по кендо

фото © сайт «Все о спорте»

В активе сборной команды Иркутской области три золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Давид Зубарев в категории 11-14 лет занял второе место, бронзовые медали завоевали Яков Смирнов и Ярослав Токменцов. Еще одно «серебро» у Александры Середы среди девушек 15-17 лет.

На  чемпионате СФО третье место среди женщин заняла Любовь Бубнова. В командных соревнованиях женская сборная Иркутской области в составе Евгении Лоскутниковой, Любови Бубновой и Александры Середы завоевала медали высшей пробы.

Восемь медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по кендо. Соревнования прошли 29 октября в Красноярске и собрали сильнейших спортсменов из Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей и республики Бурятия. В активе сборной команды…