10 медалей завоевали легкоатлеты Иркутской области на чемпионате России среди спортсменов старше 35 лет

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области завоевали семь золотых и три серебряные медали на зимнем чемпионате по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет, который с 24 по 25 марта состоялся в Пензе. От Иркутской области в соревнованиях приняли участие семь человек.

Среди женщин 35-39 лет иркутянка Нина Гумарова завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров и серебряную медаль в беге на 1500 метров. Еще одна иркутская спортсменка Наталья Шабалина заняла первое место в толкании ядра среди женщин 45-49 лет.

Среди мужчин 45-49 лет Дмитрий Беликов стал обладателем золотой медали в толкании ядра. В беге на 400 метров победил Владимир Евсюнин из Иркутска, при этом стоит отметить, что Владимир выигрывает чемпионат России в этой дисциплине четвертый год подряд. Две золотые медали в спортивной ходьбе на 3000 и 5000 метров выиграл иркутский легкоатлет Андрей Гарани. Серебряные медали в толкании ядра и в спортивной ходьбе на 3000 метров получил Алексей Шерстянников из Иркутска.

В эстафете 4х200 метров команда Иркутской области, в состав которой входили Андрей Гарани, Владимир Евсюнин, Алексей Шерстянников и шелеховчанин Максим Титлянов, заняла первое место.

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области Спортсмены Иркутской области завоевали семь золотых и три серебряные медали на зимнем чемпионате по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет, который с 24 по 25 марта состоялся в Пензе. От Иркутской области в соревнованиях…