11 медалей завоевали дзюдоисты Иркутской области на II этапе IX Спартакиады учащихся России

Дзюдо медали

Золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг завоевал Владислав Дорофеев. Серебряным призёром в весе до 60 кг стал Семен Маслов. Бронзовые медали выиграли Роман Демитров (весовая категория до 50 кг), Николай Цветков (до 66 кг) и Санжарбек Темиров (до 73 кг).

На этом турнире дзюдоистки Приангарья завоевали шесть бронзовых наград. Так, бронзовыми призёрами стали Мария Перминова (весовая категория до 40 кг), Любовь Власова (до 44 кг), Валерия Адаховская (до 48 кг), Александра Васильева (до 57 кг), Ирина Боровицкая (до 70 кг) и Виктория Киселёва (свыше 70 кг).

Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области Сергей Гончаров, в финальных соревнованиях по дзюдо IX летней Спартакиады учащихся России примет участие Владислав Дорофеев. Турнир будет проходить с 11 по 14 июля в Череповце.

В командном зачете сборная Приангарья заняла третье место.

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо, который завершился 19 мая в Абакане. Соревнования проходили среди девушек и юношей до 18 лет. Золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг завоевал…