12 дзюдоистов Иркутской области отобрались на первенство России по итогам СФО

дзюдо соревнования

Среди юниоров первое место в весовой категории до 55 кг занял Андрей Онищенко. Серебряные медали завоевали Хабибджан Тагоев в весовой категории до 55 кг и Даниил Клешков в весе свыше 100 кг. Бронзовыми призерами стали Илья Ильин (весовая категория до 66 кг), Даниил Кожевников (до 73 кг), Луарсаб Лагазидзе (до 81 кг), Владислав Некрасов (до 90 кг), Егор Гончар (свыше 100 кг).

Среди юниорок в весовой категории до 63 кг победила Дарья Васильева. Бронзовые медали выиграли Дарья Ермакова (до 48 кг), Алеся Даньшина (до 52 кг) и Екатерина Браценюк (до 78 кг).

Как отметил старший тренер сборной Иркутской области Алексей Гончаров, все спортсмены Приангарья, занявшие призовые места на СФО, примут участие в первенстве России по дзюдо, которое пройдет с 22 по 25 ноября в Назрани. Еще одну путевку на первенство страны имеет победитель первенства России прошлого года Махмадбек Махмадбеков, выступающий в весовой категории до 66 кг.

Спортсмены Иркутской области выиграли 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования состоялись 20 октября в Кемерово и собрали более 200 участников из 12 сибирских регионов. Среди юниоров первое место в…