13 медалей завоевали спортсмены Иркутска и Ангарска на первенстве СФО по скалолазанию

Среди юношей 10-13 лет бронзовым призёром в трудности стал Илья Бобров из Ангарска. Среди юношей 14-15 лет в этой же дисциплине третье место занял Илья Дульский из Иркутска. Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «боулдеринг» серебряную медаль выиграла ангарчанка Валерия Веретенина.

В возрастной категории 16-17 лет три золотые медали во всех дисциплинах завоевал иркутянин Олег Башкирцев. Второе место в дисциплине «трудность» занял Матвей Сидельников. Бронзовую награду в боулдеринге взял ангарский спортсмен Кирилл Белянкин. Среди девушек 16-17 лет бронзовые медали получили иркутянка Светлана Манненгер (трудность) и ангарчанка Анна Матвеева (боулдеринг).

Среди юниоров 18-19 лет в дисциплине «трудность» третьим стал Вячеслав Колосов из Иркутска. Среди юниорок золотую медаль в скорости и бронзовую награду в боулдеринге выиграла иркутянка Марьяна Гусарик.

Стоит отметить, что на первенстве Сибирского федерального округа была очень высокая конкуренция. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из Алтайского, Красноярского краёв, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областей и других сибирских регионов.

Сборная Иркутской области заняла во всех трёх дисциплинах и в общекомандном зачёте второе место, уступив только спортсменам Красноярского края.

Скалолазание Иркутская область Первенство СФО Скалолазание Иркутская область Первенство СФО Скалолазание Иркутская область Первенство СФО Скалолазание Иркутская область Первенство СФО Скалолазание Иркутская область Первенство СФОСкалолазание Иркутская область Первенство СФО

Спортсмены Иркутска и Ангарска завоевали 13 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию, которое 24 февраля завершилось в Краснообске в Новосибирской области. Межрегиональные соревнования проводились сразу в трёх дисциплинах: «трудность», «скорость» и «боулдеринг». Среди юношей 10-13 лет бронзовым призёром…