14 медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенствах СФО и России по спортивному туризму

Спортивный туризм

На первенстве СФО спортсмены Приангарья выиграли 12 медалей различного достоинства. Среди юниоров в дисциплине «дистанция – горная – связка» 3 класса победили Дмитрий Федоров из Ангарска и Даниил Вантеев из Иркутска. В этой же дисциплине второе место заняли ангарские спортсмены Ростислав Жилкин и Захар Бура. Среди юниорок бронзовыми призерами стали иркутянки Анна Булдакова и Дарья Авлахова. Кроме того, среди юношей в дисциплине «дистанция – горная – связка» 3 класса серебряные медали первенства Сибири завоевали Егор Осипов и Никита Погорелко из Ангарска.

В дисциплине «дистанция – горная» 3 класса в своих возрастных группах серебряными призерами стали Ростислав Жилкин и Егор Осипов, бронзовым призером – Захар Бура. Среди юниорок в этой дисциплине победу одержала Дарья Авлахова. По итогам первенства Сибирского федерального округа в командном зачете сборная Иркутской области заняла первое место.

На первенстве России среди юниорок в дисциплине «дистанция – горная – связка» 4 класса третьими стали Анна Булдакова и Дарья Авлахова. На первенстве России команда Приангарья стала второй.

Фото http://nbgazeta.ru Спортсмены Иркутской области завоевали 14 медалей на первенствах Сибирского федерального округа и России по спортивному туризму на горных дистанциях. Соревнования с 29 ноября по 2 декабря проходили в Новосибирске. На первенстве СФО спортсмены Приангарья выиграли 12 медалей различного…