37 команд профессиональных образовательных организаций Приангарья приняли участие в легкоатлетическом кроссе

Легкоатлетический кросс команда ИТАМ

В Черемхово на городской лыжной базе 3 октября проходило первенство области по легкоатлетическому кроссу среди студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет XII областной спартакиады «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды». Дистанция кросса для девушек составляла 500 метров, для юношей – 1000 метров.

37 команд профессиональных образовательных организаций Иркутской области, 180 участников приняли участие в легкоатлетическом кроссе из  Нижнеудинска, Черемхово, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, Байкальска, поселков Залари, Бохан и Железнодорожный.

Среди юношей на дистанции 1000 метров в личном зачете победил студент Иркутского регионального колледжа педагогического образования (ИРКПО) Илья Перфильев, второе место занял студент Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса Алексей Гуляев, третье место – Виктор Козловский из Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (ИТАМ). В личном первенстве у девушек на дистанции 500 метров победу одержала Юлия Ботман из ИРКПО, второе место заняла Светлана Горбунова из ИТАМ, третье – Ирина Сердюкова из ИРКПО.

В командном первенстве среди юношей победила команда ИТАМ, второе место заняли студенты ИРКПО, замкнули тройку призеров представители Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта (НТЖТ). Среди девушек в командном зачете первой стала команда ИРКПО, второй результат показали спортсменки Иркутского энергетического колледжа, на третьем месте – команда НТЖТ.

Фото https://vk.com/minsportirk В Черемхово на городской лыжной базе 3 октября проходило первенство области по легкоатлетическому кроссу среди студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет XII областной спартакиады «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды». Дистанция кросса для девушек составляла…