43 медали завоевали спортсмены Приангарья на соревнованиях по прыжкам на батуте «Звёзды над Енисеем»…

Спортсмены Иркутской области завоевали 43 медали на краевых соревнованиях по прыжкам на батуте «Звёзды над Енисеем», которые с 13 по 18 апреля состоялись в Красноярске. В турнире приняли участие 250 спортсменов из Минусинска, Абакана, Иркутска, Ангарска, Братска и других городов.

В копилке воспитанников иркутского Дворца спорта «Юность» — 11 золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых медалей. По две золотые медали выиграли Михаил Романкин и Валерия Белоголова по программе первого спортивного разряда по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Золото и серебро по программе кандидатов в мастера спорта взял Алексей Лавринович. У Артёма Белоголова – серебро и бронза по программе первого спортивного разряда.

Сергей Пак одержал победу в прыжках на акробатической дорожке по программе кандидатов в мастера спорта. Первое место в прыжках на двойном минитрампе занял Платон Власевский. Бронзовым призёром в прыжках на батуте стал Матвей Исаев. По программе кандидатов в мастера спорта трёхкратным серебряным призёром стала Диана Павлова. По программе мастеров спорта в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе второй стала Диана Субботина. Андрей Ануфриев завоевал золото в прыжках на батуте и бронзу на двойном минитрампе по программе мастеров спорта.

По программе второго спортивного разряда в прыжках на двойном минитрампе победил Николай Собуль. Серебряными призёрами стали Ева Сизых (батут) и Мария Юрьева (двойной минитрамп). Ещё две серебряные награды – у Алексея Слепцова.

Кроме того, в прыжках на акробатической дорожке лидировали Платон Лабов и Анастасия Вертяховская. Вторыми стали Марк Шапиро, Полина Васильева и Артём Маргарян. На третьем месте в прыжках на двойном минитрампе оказались Ольга Никольская, Кирилл Шепетнев и Софья Васильева.

Ангарские спортсмены завоевали две медали в прыжках на двойном минитрампе. Так, второе место занял Даниил Оганов, третье место – у Мирона Гершевича.

На турнире «Звёзды над Енисеем» успешно выступили и акробаты Братска, выиграв десять медалей. По две золотые медали завоевали Виктория Фаткулина и Варвара Марченко. Серебряными призёрами в прыжках на батуте стали Даниил Иочис и Максим Толочкин. Победу в этом виде программы одержала Анастасия Жилкина. Бронзовые медали получили Артём Смирнов, Владимир Красивых и Дмитрий Агапитов.

Спортсмены Иркутской области завоевали 43 медали на краевых соревнованиях по прыжкам на батуте «Звёзды над Енисеем», которые с 13 по 18 апреля состоялись в Красноярске. В турнире приняли участие 250 спортсменов из Минусинска, Абакана, Иркутска, Ангарска, Братска и других городов….