Абсолютным чемпионом Иркутской области по бильярду стал ангарчанин Андрей Абузьяров

Бильярдный спорт Владимир Шафиров Андрей Абузьяров Сергей Тарбеев

В дисциплине троеборье победил ангарчанин Андрей Абузьяров. В финале со счетом 3:0 он обыграл Владимира Шафирова из Иркутска, который занял второе место. Бронзовым призёром стал ещё один иркутский спортсмен Сергей Тарбеев.

«В этом турнире участвуют только сильнейшие. В течение года по трём чемпионатам области формируется рейтинг, согласно которому проходит отбор на абсолютку. Не было слабых игроков, каждая встреча была напряженной», — отметил главный судья соревнований Геннадий Галиуллин.

Фото https://vk.com/minsportirk Абсолютным чемпионом Иркутской области по бильярдному спорту стал ангарский спортсмен Андрей Абузьяров. Областные соревнования прошли с 1 по 2 февраля в бильярдном клубе «Меткий». Участниками турнира стали 16 сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. В дисциплине троеборье…