Акробаты Иркутска и Братска завоевали 41 медаль на чемпионате и первенстве Сибири в Новосибирске

Акробаты Иркутска и Братска Призеры

Спортсмены Иркутской области завоевали 29 медалей в личном зачете и 12 медалей в командном на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования проходили с 21 по 25 февраля в Новосибирске и собрали более 200 сильнейших спортсменов из пяти сибирских регионов.

Из них 24 награды в личном первенстве выиграли воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность», остальные медали завоевали спортсмены Братска. Тренер Дворца спорта «Юность» Татьяна Шубина назвала лучшие результаты. В командном первенстве в прыжках на акробатической дорожке команды юношей и девушек стали серебряными призерами. В прыжках на двойном минитрампе команда юношей завоевала золотые медали.

Среди девочек 9-10 лет по программе первого спортивного разряда две золотые медали завоевала Ксения Кислова, две бронзовые награды – Валерия Шубина. Среди мальчиков по программе первого спортивного разряда золото и бронзу выиграл Платон Лабов.

По программе кандидатов в мастера спорта медаль высшей пробы в прыжках на двойном минитрампе и бронзовую награду в прыжках на акробатической дорожке получила Мария Марченко. Среди спортсменок 15-16 лет в прыжках на акробатической дорожке по программе мастеров спорта первое место заняла Полина Шишкина. Еще одну золотую медаль по программе мастеров спорта завоевал Андрей Ануфриев. В возрастной категории 17 лет и старше две золотые и одну серебряную награду получила Анастасия Кравцова.

Очень успешно в возрастной категории 15-16 лет выступила братчанка Дарья Неспанова. Дарья завоевала две золотые медали в прыжках на батуте и двойном минитрампе по программе мастеров спорта.

Как отметила Татьяна Шубина, следующим стартом станет командное первенство России по прыжкам на двойном минитрампе, которое начнется с 9 марта в Раменском в Московской области. В этих соревнованиях примет участие команда юношей Иркутской области.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области завоевали 29 медалей в личном зачете и 12 медалей в командном на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования проходили с 21 по 25 февраля в…