Александр Овечкин покинул лед с разбитым лицом (видео)

фото Reuters

Во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном Кэпиталз» и «Миннесотой Уайлд» нападающий столичного клуба Александр Овечкин был вынужден покинуть площадку после попадания шайбы в лицо. Однако уже в третьем периоде он вернулся на лед, став автором голевой передачи.

Александру Овечкину наложили несколько швов на губу, после того как шайба, срикошетив от клюшки российского форварда, попала ему в лицо. «Всё в порядке, это хоккей», — приводит слова Александра РИА Новости. Его одноклубник Никлас Бекстрём после игры пошутил над российским форвардом: «Это всего лишь пара швов на губе, он в порядке. У него еще осталось много зубов?»

Встреча между «Вашингтоном» и «Миннесотой» закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки. Помимо Овечкина, набравшего балл за результативную передачу, у столичной команды отличились Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Оба отметились заброшенными шайбами, причем на счету нашего защитника победный гол. Орлов был признан второй звездой матча.

Во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном Кэпиталз» и «Миннесотой Уайлд» нападающий столичного клуба Александр Овечкин был вынужден покинуть площадку после попадания шайбы в лицо. Однако уже в третьем периоде он вернулся на лед, став автором голевой передачи….