В 2016 году желающих вступить в брак на территории Ангарского городского округа стало меньше. В этом году было зарегистрирована 1641 семья, а в 2015 – 2097. Молодые люди объясняют нежелание официально оформить отношения неблагоприятной экономической ситуацией в стране. Об этом на брифинге в пресс-центре «Ангарские ведомости» рассказала начальник отдела по Ангарскому району и городу Ангарску в управлении государственной регистрации службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Алла Волошенко.
Отметим, что и детей ангарчане стали рожать меньше: в 2015 году в ангарском загсе зарегистрировали 3 640 новорождённых, а в этом году – 3 181.
«Двери ангарского загса всегда открыты. У нас всегда можно получить любую консультацию по регистрации актов гражданского состояния. Мы приглашаем жителей к нам, чтобы вовремя оформить необходимые документы», – отметила Алла Волошенко.