Ангарчанка Валерия Веретенина завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Валерия Веретенина Скалолазание боулдеринг

Фото Федерация Скалолазания России

Ангарская спортсменка Валерия Веретенина завоевала бронзовую медаль на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Соревнования проходят с 4 по 8 июня в Перми.

Среди младших девушек (14-15 лет) Валерия Веретенина заняла третье место. Золотую медаль выиграла Виктория Смирнова из Москвы. Серебряным призером стала Марина Кушанина из Челябинской области.

«Марина Кушанина и Валерия Веретенина шли с равным результатом.  Обе сделали по два «топа», однако спортсменка из Челябинской области взяла на «зону» больше – четыре против трёх», — отметила тренер Екатерина Веретенина.

Напомним, в феврале 2019 года в городе Кемерово Валерия Веретенина на первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» одержала победу в своей возрастной группе. Ангарчанка тренируется у Дениса и Екатерины Веретениных.

Фото Федерация Скалолазания России Ангарская спортсменка Валерия Веретенина завоевала бронзовую медаль на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Соревнования проходят с 4 по 8 июня в Перми. Среди младших девушек (14-15 лет) Валерия Веретенина заняла третье место. Золотую…