Ангарчанка заняла второе место на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины»

Скалолазание Призеры Янтарные вершины 2019 Дарья Веретенина

Победительницей в этой возрастной категории стала спортсменка из Санкт-Петербурга Анастасия Евгеньева. Бронзовую медаль выиграла Луиза Емельева из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В целом сборная Иркутской области на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины 2019» в дисциплине «боулдеринг»  заняла седьмое командное место из 39 регионов России.

Напомним, в конце марта в Калининграде Дарья Веретенина завоевала серебряную медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность» и выполнила норматив мастера спорта России. Она тренируется у Дениса и Екатерины Веретениных.

Фото https://vk.com/minsportirk Ангарская спортсменка Дарья Веретенина заняла второе место на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины 2019», которые с 24 по 28 марта проходили в Калининграде. Дарья стала второй в дисциплине «боулдеринг» среди юниорок 18-19 лет. Победительницей в этой…