Ангарские конькобежцы завоевали медали на III этапе первенства Сибири

Иркутская область Конькобежный спорт

Среди девушек старшего возраста ангарчанка Анастасия Этенко стала серебряным призером на дистанции 500 метров с результатом 46,61 сек. Бронзовую медаль выиграла ангарская спортсменка Ксения Орлова, преодолевшая дистанцию 1000 метров за 1:38,31.

Среди юношей старшего возраста ангарский спортсмен Алексей Козлов показал второй результат на дистанции 5000 метров. Иркутянин Петр Волосатов стал бронзовым призером на дистанции 1500 метров с результатом 2:08,93. Третье место на 500-метровой дистанции занял иркутский конькобежец Александр Арслантаев, показавший результат 40,69 сек.

Ангарчанин Андрей Бутаков среди юношей среднего возраста завоевал две бронзовые медали на дистанциях 500 (42,47 сек.) и 1000 метров (1:25,60).

Напомним, первенство Сибирского федерального округа проводится в три этапа. Первый этап 15-16 декабря 2018 года прошел в Иркутске. Второй состоялся с 11 по 13 января этого года в Дивногорске в Красноярском крае. Третий этап – в Барнауле.

По итогам трех стартов в каждой возрастной категории определены по 12 девушек и юношей, показавших наилучший результат. В дальнейшем им предстоит принять участие в первенстве России по конькобежному спорту, которое пройдет в Коломне с 21 по 26 февраля. От Иркутской области на первенство страны отобрались Александр Арслантаев, Максим Бадуев, Петр Волосатов, Роман Антипин, Алексей Козлов, Алина Лиханская, Антонина Тютрина, Анастасия Этенко, Дарья Манушкина, Ксения Орлова, Ирина Куликова и Екатерина Козлова.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на III этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили с 8 по 10 февраля в Барнауле. Среди девушек старшего возраста ангарчанка Анастасия…