Ангарские спортсмены на первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке выиграли четыре медали

Тайский бокс Чемпионат России

Первенство мира по тайскому боксу среди юниоров и юниорок проходило в Бангкоке с 3 по 10 августа. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 83 стран. За победу бились около 800 бойцов. Россию представляли 76 спортсменов, из них девять спортсменов из Иркутской области, в том числе четверо – ангарчане. Как сообщили в пресс-службе администрации Ангарского городского округа, в итоге каждый из наших ребят смог положить призовую медаль в общекомандную копилку. Два золота, одно серебро, одна бронза. Таков блестящий итог выступления юных ангарских спортсменов.

Никаких шансов соперницам не оставили воспитанницы педагога дополнительного образования ДЮЦ «Перспектива» Андрея Солдатова. Золотые медали примерили десятилетняя Анна Милюханова в весе до 36 кг и Дарья Тихонова в весовой категории до 57 кг. Ещё одна спортсменка Марина Ланчукова в весе до 63,5 кг всего одно очко уступила в финальном поединке с трехкратной чемпионкой мира из Австралии. В итоге Марина стала серебряным призёром соревнований.

Бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг завоевал воспитанник тренера-преподавателя по тайскому боксу спортивного клуба «Пересвет» Владимира Саврука Данил Данилов.

Ангарские ребята внесли весомую лепту, чтобы в общекомандном зачете юношеская сборная команда России заняла второе место, пропустив вперёд лишь хозяев турнира – 59 медалей, из них 26 золотых. Тройку лидеров замкнули спортсмены из США.

От лица мэра Сергея Петрова ребят с достойной победой поздравила начальник отдела по молодежной политике Елена Пахоменко: «Ребята, спасибо вам за то, что прославляете Ангарский городской округ, за ваш вклад в развитие спорта на территории. Мы гордимся вами!»

фото https://lentachel.ru Первенство мира по тайскому боксу среди юниоров и юниорок проходило в Бангкоке с 3 по 10 августа. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 83 стран. За победу бились около 800 бойцов. Россию представляли 76 спортсменов, из них девять…