Ангарский «Ермак» не смог обыграть на своём поле ХК «Рязань» в матче ВХЛ – 1:4

Хоккей Ермак Рязань Ангарск

Хоккеисты ангарского «Ермака» уступили хоккейному клубу «Рязань» со счётом 1:4 в домашнем матче Высшей хоккейной лиги сезона 2019—2020 годов. Трансляция встречи велась 28 октября на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Счёт в матче открыли ангарчане ближе к концу первого периода – после быстрого входа в зону и передачи от Артёма Осипова его тёзка, Артём Воробьёв, дважды бросал по воротам. И если с первым броском голкипер рязанской команды Сергей Большаков справился, то во второй раз он уже оказался бессилен.

Закрепить успех ангарчанам не удалось. В двух следующих периодах они пропустили четыре шайбы, последнюю – в пустые ворота, когда пытались с помощью шестого полевого игрока организовать финальный штурм.

«Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Они, несмотря на то, что добирались долго, вышли с хорошим настроением, вышли играть на победу, и они её заслужили. По нашей команде могу сказать, что многие не хотят играть в хоккей, не хотят учиться. Будем принимать меры. Здесь будут играть в хоккей те, кто будет выполнять наши требования и работать», – заявил после игры главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

По итогам встречи «Ермак» занимает 30-е место в турнирной таблице ВХЛ из 34-х. Однако команда Кирдяшова может опуститься на строчку ниже, если ХК «Ростов» в домашнем матче сможет переиграть тольяттинскую «Ладу». Сейчас «Ермак» и «Ростов» имеют одинаковое количество очков – по 13.

Следующий матч хоккеисты из Ангарска на своём поле проведут 30 октября. Их соперниками станет казанский «Барс».

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

Фото http://хкермак.рф Хоккеисты ангарского «Ермака» уступили хоккейному клубу «Рязань» со счётом 1:4 в домашнем матче Высшей хоккейной лиги сезона 2019—2020 годов. Трансляция встречи велась 28 октября на официальном YouTube-канале ВХЛ. Счёт в матче открыли ангарчане ближе к концу первого периода – после быстрого входа в зону и передачи от Артёма…