Ангарский «Ермак» обыграл ЦСК ВВС со счётом 4:3 и прервал 7-матчевую серию поражений

Хоккей Ермак ЦСК ВВС

Эта победа стала первой под руководством нового главного тренера «Ермака» Андрея Кирдяшова. До этого ангарчане в последний раз побеждали 24 сентября – тогда команда, которую возглавлял ещё Дмитрий Крамаренко, одолела ижевский ХК «Ижсталь».

Ангарчане мощно начали встречу и даже дважды заработали возможность поиграть в большинстве, однако никаких дивидендов из этого извлечь не смогли. Более того, хоккеисты «Ермака» оказались в роли догоняющих – в одной из редких контратак отличились игроки ЦСК ВВС, шайбу на свой счёт записал Даниил Юнышев.

Все четыре своих шайбы «Ермак» забросил во втором периоде. Сначала точный бросок со свободного пространства перед воротами самарцев нанёс Ефим Мишкин, затем новичок «Ермака» Павел Подлубошнов вывел свою новую команду вперёд. ЦСК ВВС сравнял счёт спустя несколько минут, однако едва ли не в следующей атаке Анатолий Раенко вернул лидерство «Ермаку». Под занавес сверхголевого периода победную шайбу ангарчан забросил Николай Казаковцев – он оказался в нужное время в нужном месте, и игровой снаряд сам «нашёл» форварда «оранжевых» после атаки в большинстве.

В третьем периоде болельщики увидели только одну шайбу, её в большинстве забросил игрок ЦСК ВВС Максим Гусев. Самарские игроки имели множество возможностей, чтобы сравнять счёт, но вратарь ангарчан Вадим Никитин был настороже и отразил 12 бросков за период, принеся тем самым победу своей команде.

«Поздравляю болельщиков команды. Давно не выигрывали. Но три пропустили – это много. Есть над чем работать, это радует», – рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Ермака» Андрей Кирдяшов.

Виктория в матче позволила «Ермаку» покинуть последнюю, 34-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч ангарчане проведут 20 октября в Китае против местного клуба «ОЭРДЖИ».

Фото http://хкермак.рф Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска одержал победу над самарской командой ЦСК ВВС в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги со счётом 4:3 и прервал семиматчевую серию поражений. Трансляция встречи велась 16 октября на официальном YouTube-канале ВХЛ. Эта победа стала первой под руководством нового главного тренера…