Ангарский «Ермак» потерпел четвёртое поряжение кряду, уступив «Химику» – 2:5

ХК Ермак ХК Химик Хоккей

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче Высшей хоккейной лиги против воскресенского «Химика» со счётом 2:5. Трансляция встречи велась 5 октября в официальном сообществе ВХЛ в соцсети «ВКонтакте».

Для подопечных Дмитрия Крамаренко это поражение стало четвёртым подряд. В последний раз ангарские хоккеисты побеждали 24 сентября в игре против «Ижстали».

Первую шайбу хозяева поля провели уже на 7-й минуте встречи: отличился форвард Михаил Котляревский, который в сезоне 2014—2015 годов выступал в составе молодёжной команды «Ермака». Нападающий подстерёг отскок шайбы на пятаке у ворот Вадима Никитина.

Ответ «Ермака» не заставил себя долго ждать – уже на 11-й минуте свою первую шайбу за ангарскую команду забросил Глеб Зайцев. «Ермак» раскатил контратаку, защитники «Химика» попытались отброситься, но Зайцев возник на пути шайбы, выброшенной игроками обороны, и с убойной позиции расстрелял голкипера хозяев.

Провальным для «Ермака» стал второй период. Ангарские хоккеисты пропустили три шайбы в течение 10 минут игры в большинстве, в равных составах и в меньшинстве. Фактически, этими голами «Химик» предопределил исход игры.

Под занавес второй двадцатиминутки «Ермак» чуть сократил отставание – Матвей Тымченко в борьбе перед воротами сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря «Химика» Александра Трушкова. Закрепить успех не удалось, более того, в третьем периоде воскресенцы вновь восстановили разницу «+3».

Исполняющий обязанности главного тренера «Ермака» Дмитрий Крамаренко после матча отметил, что, по его мнению, содержательно ангарчане ни в чём не уступили сопернику, а исход матча решили неудачные действия в простых моментах. «Каждый матч мы приносим сопернику подарки, и потом это ломает команду. Пока нам не хватает простой вещи – мужского стержня. Есть и движение, и какое-то содержание, но характера в опредёленных ситуациях держать удар и не ломаться [не хватает]. Дай бог, чтобы мы это нашли, сделали выводы, возмужали с этой игрой, с предыдущими играми», – приводит слова Крамаренко пресс-служба ХК «Химик».

После четвёртого кряду поражения ангарчане занимают 31-е место в турнирной таблице ВХЛ из 34-х клубов.

Следующий матч «Ермак» проведёт в столице Узбекистана – городе Ташкенте. Там подопечные Дмитрия Крамаренко встретятся с местным клубом «Хумо». Матч состоится 7 октября в 21.30 по иркутскому времени.

фото http://www.nashermak.ru (Архив) Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче Высшей хоккейной лиги против воскресенского «Химика» со счётом 2:5. Трансляция встречи велась 5 октября в официальном сообществе ВХЛ в соцсети «ВКонтакте». Для подопечных Дмитрия Крамаренко это поражение стало четвёртым подряд. В последний раз ангарские…