Ангарский «Ермак» разгромил пермский «Молот-Прикамье» в первом домашнем матче ВХЛ — 5:2

Хоккей ХК Ермак ХК Молот-Прикамье

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл ХК «Молот-Прикамье» из Перми со счётом 5:2 в первом домашнем матче сезона 2019—2020 годов Высшей хоккейной лиги 22 сентября, сообщил корреспондент ИА «ИрСити», присутствовавший на игре.

К началу встречи подопечные Дмитрия Крамаренко подошли на 32-м месте в турнирной таблицы ВХЛ, имея в своём активе всего одну победу в четырёх играх. Соперники «Ермака» занимали 17-ю строчку.

Для тренера «Ермака» и нескольких хоккеистов команды игра с «Молотом» могла иметь принципиальное значение. Так, Дмитрий Крамаренко возглавлял пермский коллектив в первой половине прошлого сезона, а под его руководством играли голкипер Максим Дорожко, защитники Евгений Дубовицкий, Александр Шикун, Павел Ельшанский, а также нападающие Александр Дельнов, Кирилл Градусов и Матвей Тымченко, ныне защищающие цвета «Ермака».

Команды активно начали встречу, пермяки уже на первых минутах получили возможность поиграть в большинстве и создали несколько опасных атак. Однако они большинство не реализовали, а вот «Ермак» удалениями соперников в первом периоде воспользовался дважды. Сначала Артём Воробьёв завершил затяжной розыгрыш своей команды, а потом Матвей Тымченко разобрался с соперниками за счёт отличной игры руками на пятачке ворот «Молота».

Второй период и по результату, и по визуальному впечатлению остался за гостями. Они забросили всего раз (отличился Артём Прохоров), но при этом контролировали ход игры на протяжении всего периода. В этом пермякам помог и сам «Ермак», хоккеисты которого заработали несколько удалений подряд.

Казалось, что у «Молота» были все шансы вернуться в игру, но хозяева сумели перехватить инициативу и довести дело до победы. Героем встречи стал Николай Казаковцев — форвард ангарской команды сделал дубль, оба раза наказав соперника за невнимательную игру в своей зоне. Сделал счёт разгромным Александр Дельнов, который завершил очередную размашистую атаку «Ермака» неотразимым броском в левый верхний угол ворот «Молота».

Пермяки под занавес встречи смогли провести ещё одну шайбу — форвард гостей Сергей Купцов при игре в большинстве за минуту до финальной сирены пробил голкипера «Ермака» Вадима Никитина.

Следующий матч на своём льду ангарская команда проведёт 24 сентября. Соперником «Ермака» станет ижевская «Ижсталь». Встреча пройдёт в ледовом дворце «Ермак» в 19 часов.

Фото http://хкермак.рф Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл ХК «Молот-Прикамье» из Перми со счётом 5:2 в первом домашнем матче сезона 2019—2020 годов Высшей хоккейной лиги 22 сентября, сообщил корреспондент ИА «ИрСити», присутствовавший на игре. К началу встречи подопечные Дмитрия Крамаренко подошли на 32-м месте в турнирной таблицы…