Ангарский «Ермак» уступил «Южному Уралу», ведя в счёте после двух периодов – 2:4

Ермак Хоккей Ангарск

Фото Денис Фирсов

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» не смог переиграть «Южный Урал» в матче Высшей хоккейной лиги и уступил со счётом 2:4. Трансляция встречи из Орска велась 9 ноября на YouTube-канале ВХЛ.

«Ермак» отличился уже на 8-й минуте матча: Артём Осипов отдал поперечную передачу в направлении пятака, где её замкнул находившийся там капитан команды Анатолий Раенко. Закрепить преимущество ангарчанам удалось во втором периоде, и вновь передачу отдал Осипов, только откликнулся в этот раз на неё защитник Александр Шикун.

Эта шайба для «Ермака» стала последней, а вот «Южный Урал» после этого забросил четыре раза подряд, из них три – в третьем периоде. Ключевым моментом этого игрового отрезка стало удаление Николая Казаковцева за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Форвард «Ермака» получил 4 минуты штрафа, и за это время орчане сумели забросить две шайбы.

«Такая игра у нас уже четвёртая, где мы ведем в счёте, в третьем периоде еще выигрываем, но у нас находятся помощники, которые либо удаляться начинают, либо делать грубые ошибки. Порой думаю, что надо не играть нам, а заняться селекцией. Потому что на кого надеемся, они подводят. Вот сегодня удаление получил игрок 90-ого года рождения [Казаковцев], который должен помогать. Взял и удалился. Ничего страшного – 4 минуты. И так в каждой игре кто-то выпадает. Будем искать варианты, находить игроков, хотя их не так много. Будем работать, ничего не остаётся», – рассказал после игры наставник ангарской команды Андрей Кирдяшов.

Это поражение стало для «Ермака» 16-м по счёту. Всего ангарчане провели 23 игры, в которых одержали 6 побед. Сейчас «Ермак» находится на 33-м, предпоследнем месте в турнирной таблице ВХЛ.

Следующий матч «Ермак» проведёт в Челябинске 11 ноября – там команда Кирдяшова сыграет с «Челметом».

Фото Денис Фирсов Ангарский хоккейный клуб «Ермак» не смог переиграть «Южный Урал» в матче Высшей хоккейной лиги и уступил со счётом 2:4. Трансляция встречи из Орска велась 9 ноября на YouTube-канале ВХЛ. «Ермак» отличился уже на 8-й минуте матча: Артём Осипов отдал поперечную передачу в направлении пятака,…