Ангарский «Ермак» уступил китайскому клубу «ОРДЖИ» в матче ВХЛ – 3:5

Хоккей ВХЛ Ермак ОРДЖИ

Перед началом встречи «ОРДЖИ» занимал 20-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ. «Ермак» находился на 32-м месте.

Команда из Китая открыла счёт в матче после результативной атаки, которую провели экс-игрок «Ермака» Владимир Михасёнок и Артур Тянулин. Первый завёз шайбу в зону соперника и отдал передачу вдоль ворот, а второй завершил комбинацию броском в касание. Несмотря на то, что преимуществом в целом владели хозяева, хоккеисты «ОРДЖИ», ангарчанам удалось отыграться незадолго до конца первого периода после гола Анатолия Раенко, который оказался первым на добивании.

Развить успех «Ермаку» впоследствии не удалось. «ОРДЖИ» продолжал владеть инициативой, что вылилось в две заброшенные шайбы во второй двадцатиминутке. Отличились канадец Райли Шин и Владимир Михасёнок.

В заключительные 20 минут зрители увидели четыре шайбы – по две от обеих команд. Сначала разницу до «+3» довёл капитан китайской команды Евгений Рыбницкий, который мощно и точно щёлкнул от синей линии. Отличную возможность увеличить счёт в середине третьего периода не использовал ещё один заокеанский легионер «ОРДЖИ» – канадец Эван Джаспер выходил в атаку 1 на 1 с вратарём «Ермака» Максимом Дорожко, но в последний момент потерял владение шайбой.

А через несколько минут после этого свою результативную атаку завершили гости: Анатолий Раенко в борьбе с защитником успел отдать пас на никем не прикрытого Артёма Осипова, который нанёс точный бросок с позиции возле ворот оппонентов. Отставание до минимума довёл форвард Ефим Мишкин, его шайба стала результатом коллективного прессинга в исполнении всей тройки нападения «Ермака». Сразу после этого гола тренерский штаб ангарчан пошёл ва-банк и снял вратаря, однако результата это не принесло. Более того, канадец китайского клуба Райли Шин поразил пустые ворота броском с середины поля после перехвата.

Следующий матч подопечные Андрея Кирдяшова проведут 22 октября, и снова в Пекине. В этот день «Ермак» сыграет с «КРС-БСУ».

Фото http://хкермак.рф Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в игре чемпионата Высшей хоккейной лиги 2019—2020 годов против китайской команды «ОРДЖИ» со счётом 3:5. Трансляция встречи в Пекине велась 20 октября на официальном YouTube-канале ВХЛ. Перед началом встречи «ОРДЖИ» занимал 20-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ….