Ангарский ХК «Ермак» переиграл «СКА-Неву» в Санкт-Петербурге со счётом 5:3

Ермак Хоккей ВХЛ

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» одержал победу над «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга в матче Высшей хоккейной лиги со счётом 5:3. Трансляция встречи велась в ночь с 10 на 11 декабря на официальном сайте ВХЛ.

Перед началом встречи «СКА-Нева» занимала второе место в турнирной таблице лиги, «Ермак» после поражения в овертайме от тверского «Динамо» расположился на 31-й строчке.

Игра проходила с подавляющим преимуществом команды из Санкт-Петербурга, при этом ангарчане четыре раза заставляли соперников отыгрываться. Первую шайбу «Ермака» между собой разыграли форварды Николай Казаковцев и Сергей Чубыкин. Чубыкин начал атаку из средней зоны, отдал передачу Казаковцеву, тот углубился в зону соперника, стянул на себя защитников «СКА-Невы» и вернул шайбу Чубыкину, который точно бросил по воротам.

Во второй раз «Ермак» вышел вперёд во втором периоде. Казаковцев верхом выбросил шайбу из своей зоны, в центре поля её подхватил нападающий Ефим Мишкин, вошёл с ней в зону соперника и сделал прострел на пятак, где его замкнул партнёр Мишкина Павел Подлубошнов. «СКА-Нева» отыгралась уже в следующей атаке, однако через несколько минут нападающий «Ермака» Семён Кокуёв вернул лидерство своей команде точным броском из правого круга вбрасывания.

Хозяева поля смогли отыграться снова. Уже в третьем периоде «Ермак» в очередной раз вышел вперёд: нападающий Руслан Ибатуллин при игре в большинстве сумел подстроиться под непростую передачу и в падении поразил ворота Никиты Лысенкова. А ещё через полминуты после гола Ибатуллина лидерство ангарчан упрочил Мишкин. Шайба после его броска ударилась о щиток Лысенкова и буквально «заползла» в ворота.

«Хорошо играли, поэтому победили. Спасибо ребятам. Старались. Несмотря на то, что уже какую игру проводим в три пятерки. Парни выкладывались. Хоккейный бог их за это отблагодарил. Всех наших болельщиков с победой. И ребят наших тоже», – заявил после матча главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

Победа позволила ангарчанам подняться на 30-е место в турнирной таблице ВХЛ. Сейчас у «Ермака» 26 набранных очков в 33 играх. Следующий матч подопечные Андрея Кирдяшова проведут в так же в Санкт-Петербурге. На этот раз их соперником будет местный ХК «Динамо». Трансляция встречи начнётся в 13 декабря в 00.30 по иркутскому времени на сайте Высшей хоккейной лиги.

Фото: пресс-служба хоккейного клуба «Зауралье» (Курган) Ангарский хоккейный клуб «Ермак» одержал победу над «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга в матче Высшей хоккейной лиги со счётом 5:3. Трансляция встречи велась в ночь с 10 на 11 декабря на официальном сайте ВХЛ. Перед началом встречи «СКА-Нева» занимала второе место в турнирной…