Анита Максимова заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в Смоленске…

Вольная борьба Девушки Чемпионат сибири
Уроженка Осинского района Анита Максимова заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в честь святого благоверного князя Александра Невского. Турнир среди юношей и девушек до 16 лет проходил 6-7 декабря в Смоленске.

Анита Максимова выступала в весовой категории 46 кг, где за медали боролись еще 12 спортсменок. Она провела четыре схватки, из них в трех одержала победу. В начале со счетом 10:0 Анита выиграла у Кристины Бочаровой из Белгородской области, затем одержала чистую победу над спортсменкой из республики Коми Екатериной Ермиловой. Уступила она Виолетте Бирюковой из Санкт-Петербурга, а в схватке за бронзу со счетом 10:0 победила московскую представительницу Анну Сидорову.

Спортсменка тренируется в Осинской детско-юношеской спортивной школе имени В.В. Кузина у тренера Александра Балтуева.

В этих соревнованиях от Иркутской области также приняли участие воспитанники Осинской ДЮСШ имени В.В. Кузина Виктор Николаев и Александр Тарасов. Всего в турнире участвовало более 400 человек из 31 региона России.

Анита Максимова заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в Смоленске Уроженка Осинского района Анита Максимова заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в честь святого благоверного князя Александра Невского. Турнир среди юношей и девушек до…