Аргентина обыграла Мексику со счетом 2:0 на ЧМ-2022 по футболу…

Аргентина обыграла Мексику со счетом 2:0 на ЧМ-2022 по футболу

Счет открыл Лионель Месси на 64-й минуте. Позже гол в ворота мексиканцев забил Энцо Фернандес.

По итогам встречи Аргентина занимает второе место групповой таблицы с тремя очками. Мексика находится на последней строчке таблицы с одним баллом. Первое место с четырьмя очками удерживает Польша. На третьем месте групповой таблицы находится Саудовская Аравия с тремя баллами.

Отмечается, что в случае поражения от Мексики Аргентина могла бы лишиться шанса на выход из группы.

Ранее в этот день сборная Польши обыграла команду из Саудовской Аравии со счетом 2:0. Открыл счет встречи польский полузащитник Петр Зелиньский в первом тайме. Потом на 81-й минуте гол в ворота Саудовской Аравии забил нападающий Роберт Левандовски.

Также сборная Франции обыграла команду из Дании со счетом 2:1 и вышла в плей-офф ЧМ-2022. Французы стали лидерами в своей группе D. Дания заняла третью строчку списка. В тот же день сборная Австралии обыграла Тунис со счетом 1:0. Мяч в ворота Туниса забил нападающий сборной Австралии Митчелл Дюк на 23-й минуте встречи.

Помимо этого, 25 ноября встреча прошла между Великобританией и США. Команды сыграли вничью со счетом 0:0.

Ранее, 22 ноября, Саудовская Аравия обыграла Аргентину в первом матче группового турнира мирового первенства со счетом 2:1. Это первый случай в истории чемпионатов мира, когда команда из Азиатской конфедерации футбола забивала Аргентине больше одного гола.

Более того, матч стал для Аргентины первым поражением в первом матче ЧМ с 1990 года.

По итогам встречи Месси заявил, что у команды нет ни одного оправдания поражению и что сборная должна быть более сплоченной, чем когда-либо.

ЧМ по футболу проходит в Катаре. Церемония открытия состоялась 20 ноября на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур. На поле прошли парад флагов стран-участниц, а также парад талисманов прошлых чемпионатов мира.

Сборная Аргентины по футболу обыграла команду из Мексики в своем втором матче в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу – 2022 в Катаре. Встреча прошла 26 ноября на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась со счетом 2:0. Счет открыл Лионель…