Арина Добрынина и Екатерина Мокина стали призерами чемпионата СФО и ДФО по стрельбе из лука

Стрельба из лука Арина Добрынина

В стрельбе из классического лука среди женщин серебряную медаль завоевала иркутянка, студентка Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска, воспитанница спортивного стрелкового клуба «В яблочко!» Арина Добрынина. На этих соревнованиях спортсменка впервые выполнила норматив мастера спорта России. Арина тренируется у Игоря Хаптареева.

Среди женщин в блочном луке бронзовую награду выиграла иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Екатерина Мокина. Тренером Екатерины является Ольга Осипова.

В командных соревнованиях в стрельбе из классического лука среди женщин второе место заняла сборная Иркутской области, в состав которой входили Арина Добрынина, Ольга Ефремова и Софья Соболева. Среди мужчин в классическом луке команда Приангарья (Вячеслав Осипов, Рабдан Бымбыгыденов, Роман Галсанов) стала третьей. В блочном луке среди женских команд Екатерина Мокина, Алина Еременко и Юлия Логинова взяли бронзу.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука, который с 20 по 22 декабря проходил в Красноярске. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов. В стрельбе…