«Арсенал» в лондонском дерби вырвал ничью у «Челси» на 92-й минуте матча

Именно «канониры» открыли счет в поединке, когда Джек Уилшир по истечении часа игры после рикошета в центре штрафной в одно касание пробил под перекладину ворот Петра Чеха. Удар для вратаря «Арсенала» стал неберущимся.

Но уже спустя четыре минуты гости получают право на пробитие пенальти – в своей штрафной на Эдене Азаре сфолил Эктор Бельерин, а сам пострадавший сравнял счет на табло. Ранее он ни разу не забивал на стадионе «Арсенала». Более того, подопечные Антонио Конте за шесть минут до истечения основного времени игры вышли вперед – отличился один из самых результативных защитников «Челси» Маркос Алонсо.

Однако футболисты «Арсенала» все-таки смогли уйти от поражения, когда провинившийся ранее Бельерин ударом из пределов штрафной установил окончательный счет матча – 2:2.

После ничьей «синие» набрали 46 очков и упустили возможность вернуть себе вторую строчку в английской премьер-лиге. На один балл их опережает «Манчестер Юнайтед» (47) и на 16 – лидирующий «Манчестер Сити» (62).

В активе «Арсенала» 39 баллов, что позволяет ему занимать шестую позицию в турнирной таблице чемпионата Англии.

Football World

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

фото https://gamebet.news В центральном матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал» на своем домашнем стадионе «Эмирейтс» принимал «Челси». Игра завершилась вничью 2:2, а команда Арсена Венгера в дополнительное время смогла уйти от поражения, ведя по ходу матча. Именно…