Артем Ботоян – чемпион Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

греко-римская борьба

Студент третьего курса Института архитектуры, строительства и дизайна ИРНИТУ Артем Ботоян занял первое место в весовой категории до 87 кг на XXXV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона Олимпийских игр Алексея Шумакова. Состязание состоялось 7-8 сентября в спортивном зале Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили (Красноярск). В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших борцов из Таджикистана и восьми регионов России.

Серебряную медаль в этой же категории завоевал Тимофей Красноперов (Томск), «бронза» у Андрея Татаринова (Новосибирск).

Артем провел три поединка. В полуфинале сразился со спортсменами из Томской и Новосибирской областей, первый бой завершил досрочно. В финале он вновь встретился с томичом. Как признался Артем, заключительный бой оказался самым сложным, так как оба соперника уже знали сильные и слабые стороны друг друга. Каждая схватка длилась по шесть минут.
Кандидат в мастера спорта рассказал, что к соревнованиям готовился более двух недель. Тренировки проходили в спортивном лагере

Студент третьего курса Института архитектуры, строительства и дизайна ИРНИТУ Артем Ботоян занял первое место в весовой категории до 87 кг на XXXV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона Олимпийских игр Алексея Шумакова. Состязание состоялось 7-8 сентября в спортивном…