Артём Черноусов завоевал бронзу на Кубке мира по пулевой стрельбе в Пекине

Артём Черноусов Виталина Бацарашкина  Кубок мира Пулевая стрельба

Фото Стрелкового союза России

Артём Черноусов и спортсменка из Омской области Виталина Бацарашкина заняли третье место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Всего в упражнении приняли участие 53 команды из 35 стран мира.

Смешанные команды стреляли в новом формате, проходя квалификацию, полуфинал, четвертьфинал и финал. По итогам соревнований победу в этом упражнении одержала пара из Индии, вторыми стали стрелки из Китая.

Напомним, Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Фото Стрелкового союза России Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Артём Черноусов завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе. Турнир проходит с 22 по 29 апреля в Пекине в Китае. Артём Черноусов и спортсменка из Омской области Виталина…