Баскетбол: «Иркут» обыграл петербургский «Зенит-Фарм»

В пятницу, 2 февраля в Иркутске БК «Иркут» в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1 2 февраля обыграли БК «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга со счётом 78:62. Последние успешные игры иркутских баскетболистов дали болельщикам надежду, что и на этот раз они выиграю. Причём с разгромным счётом. Но, «Зенит-Фарм» дарить победу без борьбы не собирался. Матч получился напряжённым.

В первой четверти баскетболисты «Иркута» с первых минут начали наращивать игровое преимущество и довели разницу в счёте до плюс 11 очков, но баскетболисты «Зенита» переломили ход игры и сократили отставание до одного очка. Во втором периоде ситуация повторилась. Более того, зенитовцы смогли даже вырваться вперёд – 33:34.

В перерыве тренерам «Иркута» пришлось провести с баскетболистами серьезный разговор и игра значительно изменилась. По итогам трёх четвертей матча на табло горели цифры 60:47 в пользу «Иркута». В финальном отрезке матча «Зенит-Фарм» вновь сократил отставание вдвое. Но иркутяне вновь взялись за дело, и довели разницу в счёте до плюс 16 очков. Победа со счётом 78:62.

фото https://rutwi.ru В пятницу, 2 февраля в Иркутске БК «Иркут» в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1 2 февраля обыграли БК «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга со счётом 78:62. Последние успешные игры иркутских баскетболистов дали болельщикам надежду, что и на этот раз они выиграю….