Баскетбол. «Зенит» и УНИКС стартовали с поражений в четвертьфинале Еврокубка

В баскетбольном Еврокубке стартовали четвертьфинальные серии. В трех парах принимают участие российские клубы – казанский УНИКС, санкт-петербургский «Зенит» и краснодарский «Локомотив».

УНИКС в первом матче в гостях проиграл немецкой «Баварии» со счетом 75:83. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий российской команды Хоакин Колом, в активе которого 22 очка, отмечает ТАСС. Счет в серии до двух побед стал 1-0 в пользу «Баварии». Следующий матч пройдет в Казани 9 марта.

«Зенит» на выезде уступил итальянской «Реджо-Эмилии» со счетом 61:75. Больше остальных баллов за результативность набрали стали форвард хозяев Джален Рейнольдс и защитник российской команды Сергей Карасев, в их активе по 19 очков. «Реджо-Эмилия» повела со счетом 1-0 в серии до двух побед.

«Локомотив-Кубань» в итоге стал единственным российским клубом, стартовавшим с плей-офф Еврокубка с победой. 6 марта краснодарцы дома обыграли испанскую «Гран Канарию» со счетом 79:74. Самым результативным игроком матча стал защитник «Локомотива» Дмитрий Кулагин, набравший 20 очков. В составе «Гран Канарии» больше всего очков набрали защитник Хавьер Рабаседа и разыгрывающий Никола Радичевич (по 11).

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

фото http://szaopressa.com В баскетбольном Еврокубке стартовали четвертьфинальные серии. В трех парах принимают участие российские клубы – казанский УНИКС, санкт-петербургский «Зенит» и краснодарский «Локомотив». УНИКС в первом матче в гостях проиграл немецкой «Баварии» со счетом 75:83. Самым результативным игроком встречи стал…