Экс-главе Федеральной таможенной службы вернули изъятые при обыске в июле деньги и ценности.
Андрей Бельянинов может занять высокий пост в ближайшее время.Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники, на знакомые с ситуацией. Экс-главе Федеральной таможенной службы уже предложено несколько важных должностей, отмечает издание.
«Возможно, это назначение и предваряло сегодняшнее заявление президента РФ, который фактически дал понять, что к бывшему главе ФТС у него нет никаких вопросов», — говорится в публикации.
Ранее стало известно, что Андрею Бельянинову были возвращены изъятые при обыске в июле деньги и ценности на сумму около ста миллионов рублей
На пресс-конференции 23 декабря президент России Владимир Путин заявил, что в отношении Бельянинова «не было дела», а данные о следственных действиях были «выброшены» в СМИ.
Напомним, что в июле 2016 года в ФТС и в доме Бельянинова прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя и неуплате таможенных платежей. После этого чиновника освободили от занимаемого поста.
Ранее сообщалось о громкой отставке министра экономического развития Алексея Улюкаева. Правоохранители предъявили бывшему главе МЭР обвинение обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах.
В настоящее время Улюкаев находится под домашним арестом.