БК «Иркут» одержал победу над «ЦСКА-2» в домашнем матче

БК Иркут Баскетбол

2 декабря в Иркутске состоялся баскетбольный матч  в рамках чемпионата России. По итогам встречи «Иркут» обыграл «ЦСКА-2» со счетом 78:65. Об этом сообщается на странице клуба в Вконтакте.

В начале игры соперники шли вровень: 2:2, 5:5, 10:10. Команды поочередно занимали лидирующие позиции. К завершению стартовой четверти «хозяева» были впереди: 18:10. В следующем игровом периоде встреча шла в пользу «Иркута»:  34:25. В заключительной десятиминутке «Иркут» вполне уверенно довел матч до победного – 78:65. Самым результативным игроком матча признан Кэлил Дюкс.

Комментарий главного тренера БК «Иркут»:

Защита нам принесла успех, мы неплохо на щите смотрелись сегодня. Мы очень неплохо по их лидерам поработали. Было достаточно много моментов, когда соперник ничего не мог сделать. Много промазали в быстрых отрывах, но в целом играли лучше. Мне понравилось, что мы 73 раза бросали за эту игру. Немного поагрессивнее надо быть, хочется, чтобы больше штрафных бросали. В общем и целом, это была игра нервов, в которой ребята выдержали — молодцы. Хочется также отметить — зрители в Иркутске уникальные! Я думаю, что в любом другом городе уже никто бы не пришел после двух поражений. А болельщики здесь всегда нас поддерживают. Благодаря им команда должна расти и совершать подвиги.

«Иркут» продолжает домашнюю серию игр. 5 декабря, в среду наша команда принимает серебряного призера Суперлиги-1 сезона 2017-18 гг. — БК «Самара».

Фото: https://vk.com/bcirkut / Татьяна Глюк 2 декабря в Иркутске состоялся баскетбольный матч  в рамках чемпионата России. По итогам встречи «Иркут» обыграл «ЦСКА-2» со счетом 78:65. Об этом сообщается на странице клуба в Вконтакте. В начале игры соперники шли вровень: 2:2, 5:5, 10:10. Команды…