Бобслеисты Приангарья выиграли шесть медалей на Кубке и первенстве России

Бобслей Иркутская область

Фото Федерации бобслея России

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на Кубке России и первенстве России по бобслею. Соревнования завершились 31 октября в Сочи.

На Кубке России среди двухместных экипажей золотую медаль завоевал иркутянин Максим Белугин вместе с Алексеем Стульневым, который выступает за Красноярский край и Московскую область. По сумме двух заездов результат экипажа составил 1.51:98. Третье место в двойках с результатом 1.52:95 заняли братчанин Александр Бредихин и усольчанин Максим Жестянкин.

На первенстве страны среди юниоров в двойках Александр Бредихин в паре со спортсменом из Воронежской области Сергеем Баклановым стал бронзовым призером с результатом 1.53:79. Еще две бронзы взяли Александр Бредихин и Максим Жестянкин в четверках, выступая с бобслеистами из Красноярского края.

Тренером Максима Белугина и Александра Бредихина является Павел Колоедов. Максим Жестянкин тренируется у Антона Любославского. Все спортсмены – воспитанники областной Школы высшего спортивного мастерства.

Фото Федерации бобслея России Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на Кубке России и первенстве России по бобслею. Соревнования завершились 31 октября в Сочи. На Кубке России среди двухместных экипажей золотую медаль завоевал иркутянин Максим Белугин вместе с Алексеем Стульневым,…