Боксеры Иркутской области завоевали 14 медалей на первенстве Сибири

Бокс Первенство Сибири

Фото Анастасии Худяковой

Спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, которое 25 января завершилось в зале единоборств «Витязь» в Иркутске. В турнире приняли участие 150 спортсменов из десяти регионов Сибири.

По итогам соревнований среди юниоров золотые медали выиграли ангарчанин Иван Черных (весовая категория 75 кг) и иркутянин Владислав Шапранов (свыше 91 кг). Серебряными призёрами стали ангарские боксеры Матвей Лагерев (60 кг) и Данил Вуйчицкий (64 кг), а также спортсмен из Вихоревки Орудж Мамедов в весе 81 кг. В командном зачёте среди юниоров сборная Приангарья заняла второе место.

Среди юниорок победу одержали Елена Билотайте (51 кг) и Татьяна Богданова (свыше 81 кг) из Усть-Илимска, Полина Горбенко из Железногорска-Илимского (60 кг), Юлия Старченко из Иркутска (64 кг). Серебряные медали первенства Сибири взяли ангарские спортсменки Ксения Фёдорова (48 кг), Диана Гаврилова (54 кг) и Юлия Беляевская (60 кг). Бронзовые награды получили иркутянка Екатерина Орлова (48 кг) и ангарчанка Валерия Чижикова (54 кг). В командном зачёте спортсменки Иркутской области стали первыми.

Юниоры-победители завоевали путевки на первенство России по боксу, которое с 21 февраля по 1 марта пройдет в Краснодаре. Юниорки, занявшие первое и второе места, отобрались на первенство России, которое с 16 по 23 февраля состоится в Королёве.

Фото Анастасии Худяковой Спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, которое 25 января завершилось в зале единоборств «Витязь» в Иркутске. В турнире приняли участие 150 спортсменов из десяти регионов…