Боксеры Приангарья завоевали две медали на Кубке Н.А. Никифорова-Денисова

Бокс  Кубок Н.А. Никифорова-Денисова

Иркутянин Василий Каверин стал серебряным призером турнира в весовой категории до 81 кг. Василий провел четыре боя, из них в трех он одержал победу над соперниками из Краснодарского края и Республики Северная Осетия – Алания. В финале иркутский боксер уступил спортсмену из Владимирской области Рамазану Дадаеву.

Глеб Муравский из поселка Новая Игирма выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 64 кг. В полуфинале он проиграл боксеру из Волгоградской области Никите Набиеву, который стал обладателем серебряной награды. В схватке за бронзу Глеб оказался сильнее соперника из Краснодарского края Сергея Егорова.

По итогам турнира Василий Каверин и Глеб Муравский получили путевки на первенство России по боксу, которое пройдет в феврале следующего года.

Василий Каверин занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Аркадий Казюка. Глеб Муравский тренируется у Александра Паутова.

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей 16-17 лет «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» памяти почетного президента АИБА. Турнир проходил со 2 по 7 декабря в Санкт-Петербурге. Иркутянин Василий Каверин стал серебряным призером турнира в весовой…