Более 150 конькобежцев приняли участие в первом этапе первенства СФО в Иркутске

Конькобежный спорт Юниоры

В Иркутске на стадионе «Труд» 15 и 16 декабря проходил первый этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из шести регионов Сибири – из Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных категориях – 13-14 и 15-16 лет. Очень хорошо на соревнованиях среди юношей 13-14 лет выступил ангарский спортсмен Андрей Бутаков, который завоевал три медали. Он выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров, стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров. Андрей также финишировал первым в масс-старте. Андрей Бутаков занимается конькобежным спортом в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» у тренера Светланы Слепцовой.

Иркутский конькобежец Максим Бадуев завоевал бронзовую награду на дистанции 500 метров среди юношей 15-16 лет. Он тренируется в областной спортивной школе «Россия» у Валентины Косыгиной.

Напомним, первенство Сибирского федерального округа проводится в три этапа. Первый этап прошел в Иркутске. Второй запланировано провести с 11 по 13 января следующего года в Дивногорске в Красноярском крае. Третий этап состоится с 8 по 9 февраля 2019 года в Барнауле.

По итогам трех стартов в каждой возрастной категории будут определены по 12 девушек и юношей, показавших наилучший результат. В дальнейшем им предстоит принять участие в первенстве России по конькобежному спорту, которое пройдет в Коломне с 21 по 26 февраля 2019 года.

Фото http://open.irkobl.ru В Иркутске на стадионе «Труд» 15 и 16 декабря проходил первый этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из шести регионов Сибири – из Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского…