Более 150 спортсменов приняли участие в первенстве Иркутской области по стрельбе из лука

Призеры Первенства Иркутской области стрельба из лука

Первенство Иркутской области проводилось среди юниорок и юниоров 1999-2005 годов рождения в классическом и блочном луках, а также среди юношей и девушек 2006 года рождения в классическом луке. Среди юниоров в классическом луке победил Вячеслав Осипов, вторым стал Никита Коковин, третье место – у Алексея Максимова. Среди юниорок в классическом луке победу одержала Лина Ермолаева, серебряную медаль завоевала Полина Жербанова, бронзовую награду выиграла Ольга Ефремова.

В блочном луке среди юниоров первое место занял Илья Райс, второе место – Кирилл Белов, третье – Сергей Новиков. Среди юниорок в блочном луке обладательницей медали высшей пробы стала Дарья Жигулина, серебряную медаль получила Алина Еременко, бронзовая награда – у Екатерины Мокиной.

Среди юношей в классическом луке лучший результат показал Роман Матвиенко, вторым стал Андрей Жербаков, замкнул тройку лидеров Арсен Хулханов. Среди девушек победила Мария Ступникова, серебряным призером стала Виктория Середкина, бронзовым – Ника Черепанова.

В командных соревнований в миксе в классическом луке золотые медали завоевали Никита Коковин и Лина Ермолаева из команды «В яблочко», серебро – у команды «Усть-Ордынский», в состав которой входили Сократ Асалханов и Снежанна Хохоева, бронза – у Алексея Максимова и Ольги Ефремовой из команды «Солнечный».

В блочном луке победу одержала команда «Приангарье», в состав которой входили Илья Райс и Дарья Жигулина. Второе место заняла команда «Тамир», в составе которой были Даниил Машеев и Алина Еременко. Третье место – у Сергея Новикова и Екатерины Мокиной из команды «Иркутск».

Фото https://vk.com/minsportirk В столице Приангарья в тире Дворца спорта «Труд» с 17 по 19 января проходило первенство Иркутской области по стрельбе из лука. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Иркутска, Аларского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Боханского и Нукутского районов. Первенство…