Большунов выиграл масс-старт и возглавил общий зачет «Ски Тура»

Лыжные гонки Йоханнес Хесфлот Клебо Александр Большунов Эмиль Иверсен

Фото Федерации лыжных гонок России

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 34 километра, которой прошел в норвежском городе Мерокер в рамках многодневной гонки «Ски Тур».

Уроженец Брянской области преодолел дистанцию за один час 19 минут 34,9 секунды. В ходе гонки 23-летний россиянин сломал палку, его выручил соотечественник Денис Спицов, который отдал свою. Благодаря этой победе Александр возглавил общий зачет «Ски Тура».

Вторым финишировал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо, его соотечественник Эмиль Иверсен замкнул тройку лидеров.

Фото Федерации лыжных гонок России Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 34 километра, которой прошел в норвежском городе Мерокер в рамках многодневной гонки «Ски Тур». Уроженец Брянской области преодолел дистанцию за один час 19 минут 34,9 секунды. В ходе…