Борьба. Емелин и Сурков выиграли золото чемпионата мира

Артем Сурков Борьба

На чемпионате мира по спортивной борьбе, что продолжается в Будапеште, начались состязания борцов греко-римского стиля. Россияне Сергей Емелин и Артем Сурков завоевали золотые медали в своих весовых категориях: до 60 кг и до 67 кг соответственно.

Емелин в финальной схватке победил Виктора Чобану из Молдавии, бронзовые медали мирового первенства завоевали Айдос Султангали (Казахстан) и Валихан Сайлике (Китай). Сурков в финале был сильнее серба Давора Штефанека. В этой категории бронзу поделили польский армянин Геворг Санакян и казахстанец Меиржан Шермаханбет.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

Фото: Bernadett Szabo, Reuters Артем Сурков На чемпионате мира по спортивной борьбе, что продолжается в Будапеште, начались состязания борцов греко-римского стиля. Россияне Сергей Емелин и Артем Сурков завоевали золотые медали в своих весовых категориях: до 60 кг и до 67 кг…