Борцы Иркутской области завоевали две медали на первенстве России среди юниоров…

Борцы Иркутской области

В весовой категории до 74 килограммов победу одержал уроженец Осинского района Александр Балтуев. В финальной схватке он выиграл у Умара Муталиева из Республики Дагестан, который стал серебряным призёром. Бронзу в этом весе получили дагестанские борцы Имам Ганишев и Сайпулла Алиболатов.

Ещё один уроженец Осинского района Юрий Иванов и представитель Республики Северная Осетия – Алания Жорик Джиоев стали бронзовыми призёрами в весовой категории до 97 килограммов. В этой категории победил Сослан Джагаев, серебро завоевал Тамерлан Коцоев. Оба спортсмена представляют также Республику Северная Осетия — Алания.

— Я поздравляю борцов Иркутской области Александра Балтуева и Юрия Иванова, а также весь тренерский состав с успешным выступлением на первенстве России. В Усть-Ордынском Бурятском округе сильная школа вольной борьбы, где было подготовлено не одно поколение перспективных борцов. И сегодня есть звезды, которые ещё не раз покажут свои возможности и будут служить примером для юных спортсменов, — отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Тренерами Александра Балтуева являются Руслан Борокшонов и Александр Балтуев. Юрий Иванов тренируется под руководством Руслана Борокшонова.

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Турнир проводится с 26 по 30 сентября в Ханты-Мансийске. В весовой категории до 74 килограммов победу одержал уроженец Осинского района Александр…