Борцы Приангарья завоевали целую россыпь медалей на XXVIII всероссийских соревнованиях памяти В.А. Зверева

греко-римская борьба

26 медалей завоевали спортсмены Приангарья на XXVIII всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Александровича Зверева. Соревнования проходили с 7 по 9 декабря в Чите и собрали более 180 борцов из Иркутской, Сахалинской, Новосибирской областей, Забайкальского, Хабаровского, Приморского краев, республики Саха (Якутия), а также из Китая.

Соревнования проводились в двух возрастных группах. По результатам турнира среди юношей 2002-2003 годов рождения борцы Приангарья выиграли восемь медалей. Золотые медали завоевали Вадим Степанов (весовая категория 71 кг), Андрей Третьяков (92 кг) и Владимир Маслов (110 кг). Серебряными призерами стали Иннокентий Смирнов в весе 65 кг и Артем Дрожилов в категории 92 кг. Бронзовые медали – у Артема Шакурова (51 кг), Анатолия Киргизова (55 кг) и Амира Апраксина (60 кг).

Среди юношей 2004-2005 годов рождения спортсмены Иркутской области завоевали 18 наград. По результатам соревнований победу одержали Давид Фрунзе (38 кг), Игорь Клешнин (41 кг), Алан Тотров (44 кг), Павел Уколов (48 кг) и Владимир Зудов (57 кг). Обладателями серебряных медалей стали Лев Тищенко (35 кг), Витуш Нигосян (38 кг), Роман Аршанов (48 кг), Кирилл Куприянов (52 кг), Александр Бородин (62 кг), Роман Секундов (68 кг) и Иван Борисов (75 кг). Бронзовыми призерами стали Роман Пучинский (35 кг), Александр Сухих (52 кг), Самвел Исраелян и Николай Тарбеев (57 кг), Кирилл Иванов (62 кг), Дмитрий Клочков (68 кг).

фото https://riavrn.ru 26 медалей завоевали спортсмены Приангарья на XXVIII всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Александровича Зверева. Соревнования проходили с 7 по 9 декабря в Чите и собрали более 180 борцов из Иркутской, Сахалинской, Новосибирской областей,…