Борцы Приангарья завоевали четыре медали на II международном турнире памяти Юрия Власко

Борьба Приангарье

Фото из открытых источников

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на II международном турнире по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы среди юниоров, обладателя Кубка России Юрия Власко. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в Улан-Удэ и собрали 219 участников.

Золотые медали выиграли уроженец Боханского района Константин Топшиноев в весовой категории 70 кг и Юрий Иванов из Осинского района в весе 92 кг. Серебряным призером в весе 74 кг стал уроженец Ольхонского района Виталий Евдокимов. Бронзовую медаль получил также спортсмен из Ольхонского района Дмитрий Орлов, выступающий в категории 79 кг.

Спортсмены занимаются вольной борьбой у тренеров Руслана Борокшонова и Баира Ильина. Первые тренеры – Александр Хаптагаев, Александр Балтахинов и Игорь Осодоев. В настоящее время борцы тренируются в спорткомплексе «Байкал-Арена» и учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.

Фото из открытых источников Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на II международном турнире по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы среди юниоров, обладателя Кубка России Юрия Власко. Соревнования проходили с…