Братчанин Андрей Долгов завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо

Андрей Долгов Дзюдо Призеры Кубок Европы

Фото Федерации дзюдо России

Спортсмен из Братска Андрей Долгов завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который 30 и 31 марта проходил в Туле. В соревнованиях приняли участие более 300 дзюдоистов из 20 стран.

Андрей Долгов выступал в весовой категории до 55 килограммов и оказался сильнее соперников из Республики Беларусь, России и Турции. В финале братчанин встретился с соотечественником, спортсменом из Краснодарского края Александром Абьяном. Андрей Долгов начал встречу активно и поначалу имел преимущество. Но затем Александр перехватил инициативу и победил двумя «ваза-ари». В итоге Андрей Долгов стал серебряным призером Кубка Европы. Бронзовые награды в этой весовой категории выиграли Алексей Собянин из Челябинской области и представитель Турции Талха Баюскер.

Напомним, Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у Андрея Степанова. Первый тренер – Наталия Дору.

В ноябре 2018 года в Тюмени Андрей стал обладателем бронзовой награды на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет. В феврале 2019 года в Италии Андрей Долгов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы.

Фото Федерации дзюдо России Спортсмен из Братска Андрей Долгов завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который 30 и 31 марта проходил в Туле. В соревнованиях приняли участие более 300 дзюдоистов из 20…