Целую россыпь медалей завоевали самбисты Приангарья на чемпионате и первенстве СФО

Первенство СФО Самбо

Фото — Анастасии Худяковой

Золото взяли иркутяне Александр Антонюк (юноши, весовая категория 52 кг), Яна Антонюк (девушки, 44 кг) и Георгий Шемазашвили (мужчины, 68 кг), а также Андрей Онищенко из Усть-Илимска (юниоры, 57 кг) и Наталья Гарбарец из Братска (юниорки, 82 кг). Серебряным призером стала усольчанка Валерия Мерзлякова среди девушек в весовой категории 52 кг.

Бронза досталась иркутянам Роману Иванову (юноши, 75 кг), Ивану Кривомазову (юниоры, 90 кг), Ивану Уваровскому (мужчины, 52 кг), Ивану Гулину (мужчины, 57 кг), Сыймыку Пахырову (мужчины, 74 кг), Дмитрию Комиссарову (мужчины, 100 кг), ангарчанам Дарье Ермаковой (девушки и юниорки, 52 кг), Дарье Гурьевой (юниорки, 60 кг), Павлу Серику (мужчины, 90 кг), Ирине Пантелеевой (женщины, 68 кг).

Бронзовые награды также выиграли братчанин Дмитрий Земсков (мужчины, 90 кг), усольчанки Мария Перминова (девушки, 44 кг) и Екатерина Градобоева (юниорки и женщины, 72 кг), а также Елизавета Солодкова из Железногорска-Илимского среди женщин в весовой категории 48 кг. Еще одну бронзу среди девушек в весе 70 кг получила братчанка Наталья Гарбарец.

Кроме того, третьи места в командном зачете завоевали сборная девушек и мужская сборная Иркутской области.

Путевки на чемпионат и первенства России по самбо по итогам соревнований завоевали Александр Антонюк, Яна Антонюк, Валерия Мерзлякова, Андрей Онищенко, Наталья Гарбарец, Екатерина Градобоева, Георгий Шемазашвили и Ирина Пантелеева.

Всего в чемпионате и первенстве  Сибирского федерального округа по самбо приняли участие 739 спортсменов из 11 субъектов РФ.

Фото — Анастасии Худяковой Спортсмены Иркутской области завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по самбо, которые завершились 13 декабря в спорткомплексе «Байкал-Арена». В копилке самбистов Приангарья – пять золотых, одна серебряная и 17 бронзовых наград. Золото…