Целую россыпь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве СФО по стрельбе из лука

Стрельба из Лука

Межрегиональные состязания проводились среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р. и девушек и юношей 2001-2004 г.р. Среди юниорок в классическом луке серебряным призером стала Ольга Ефремова. В блочном луке среди юниоров победителем стал Илья Райс, второе место в этой дисциплине занял Сергей Новиков. Среди юниорок в блочном луке лучший результат показала Дарья Осташкина, а серебряную медаль завоевала Мария Емельянова. Среди юношей в блочном луке золотую награду выиграл Константин Парфеевиц. Среди девушек в блочном луке бронзовым призером стала Дарья Николаева.

В классическом луке команды юниоров и юниорок Иркутской области стали бронзовыми призерами. Юношеская команда Приангарья в классическом луке заняла третье место, а девушки оказались на втором месте. В блочном луке команда юниоров стала серебряным призером, а юниорки одержали победу. На третью ступень пьедестала поднялась юношеская команда Иркутской области в блочном луке, девушки стали вторыми.

В настоящее время 28 сильнейших стрелков из областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье», областной спортивной школы «Тамир» и спортивного стрелкового клуба «В яблочко!» находятся в Великих Луках. Здесь проходят всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России», по итогам которых будет определен состав сборной команды России.

Спортсмены Иркутской области завоевали целую россыпь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по стрельбе из лука, которое 3 ноября завершилось в Улан-Удэ. В личных и командных соревнованиях приняли участие сильнейшие стрелки из Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии и Тувы. Межрегиональные…