«Челси» выиграл Лигу Европы, разгромив «Арсенал» в Баку

Лига Европы Футбол Челси Финал Баку

В первом тайме соперники играли сверхосторожно и компактно. Команды выжидали ошибки друг друга, но их не произошло и на перерыв они ушли при нулях на табло бакинского стадиона «Олимпийский».

Однако во второй половине встречи команды прорвало. И в первую очередь речь в данном случае о «Челси». Уже на 49 минуте поединка бывший «канонир», а ныне игрок «синих» Оливье Жиру огорчил свою бывшую команду. Спустя час игрового времени Педро Родригес укрепил преимущество «Челси» — 2:0.

Но даже на этом подопечные Маурицио Сарри не успокоились – на 65 минуте «синие» получили право на пробитие пенальти. К точке подошел Эден Азар, который успешно его и реализовал. Впрочем, «пушкари» уже через четыре оборота секундной стрелки счет сократили — постарался Алекс Ивоби, который нанес точный дальний удар по воротам Кепы.

Но игроки «Арсенала» недолго проигрывали в два мяча. На 72 минуте все тот же Азар разыграл с Жиру двухходовочку и в упор расстрелял ворота Петра Чеха. Больше голов в игре не было – встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Челси». Лондонцы выиграли Лигу Европы во второй раз с 2013 года.

В азербайджанском Баку состоялся финал футбольной Лиги Европы, в котором встречались два лондонских клуба – «Челси» и «Арсенал». Новым победителем второго по значимости еврокубкового турнира стал клуб Романа Абрамовича. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «синих». В первом тайме…