Чемпионат области по бильярдному спорту прошел в Иркутске

Участники Чемпионат области Иркутск Бильярд

У мужчин чемпионом области стал ангарчанин Андрей Абузьяров, второе место занял иркутянин Владимир Шафиров, на третье строчке – Сергей Утюжников и Александр Хнытиков из Иркутска. У женщин все призовые места заняли иркутянки. Золотую медаль завоевала Ксения Комиссарова, серебряная медаль у Марии Зенковой, бронзовые награды выиграли Виктория Ветрова и Марина Муратова.

«Соревнования были отборочными на чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет с 27 по 30 сентября в Барнауле. По одному спортсмену в мужской и женской категории гарантировано поедут на эти соревнования», — рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Ксения Комиссарова Виктория Ветрова Марина Муратова Мария Зенкова Чемпионат области Иркутск Бильярд Андрей Абузьяров Владимир Шафиров Сергей Утюжников Александр Хнытиков Чемпионат области Иркутск Бильярд

В Иркутске в бильярдном клубе «Меткий» с 7 по 8 сентября прошел чемпионат области по бильярдному спорту. 40 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска и Усолья-Сибирского играли в свободную пирамиду. У мужчин чемпионом области стал ангарчанин Андрей Абузьяров, второе место…