Четыре медали выиграли дзюдоисты Иркутской области на всероссийских соревнованиях в Барнауле

Дзюдо

В копилке иркутских дзюдоистов – две золотые и две серебряные медали. В весовой категории до 66 кг первое место занял Иван Кедун. В весовой категории до 100 кг золотую медаль завоевал Дмитрий Ворожбит. Серебряным призером стал Даниил Клешков, выступающий в весе свыше 100 кг. Еще одна серебряная медаль – у Дмитрия Ворожбита в абсолютной категории.

Во всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края приняли участие около 100 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей и других субъектов РФ. Иван Кедун, Дмитрий Ворожбит и Даниил Клешков занимаются в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Сергея и Алексея Гончаровых.

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края. Турнир среди мужчин и женщин проходил с 30 по 31 октября в Барнауле. В копилке иркутских дзюдоистов – две золотые и две серебряные медали. В…