Четыре медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийском фестивале «Пара-Крым 2019»

Сборная Приангарья физкультурно-спортивный фестиваль Пара-Крым 2019 Ивалиды

Спортсмены Приангарья завоевали две золотые и две серебряные медали. Среди женщин в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 55 кг золотую медаль выиграла Татьяна Янко. Среди мужчин в пауэрлифтинге в весе до 97 кг победу одержал Анатолий Мокин. Серебряным призером в дартсе стала Светлана Виноградова. В настольном теннисе второе место занял Алексей Воронов. По итогам всех соревнований команда Иркутской области стала пятой.

В рамках фестиваля проходили мастер-классы по скалолазанию, парашютному спорту, стрельбе из лука, состоялся конкурс «Твои таланты Пара-Крым», а также были проведены конференции, семинары, экскурсии. В этих мероприятиях активное участие приняли и иркутские спортсмены. Светлана Виноградова совершила прыжок с парашютом, Татьяна Янко участвовала в соревнованиях по скалолазанию.

Фото https://vk.com/minsportirk Команда Иркутской области приняла участие во всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2019», который 9 сентября завершился в Евпатории. Всего участниками спортивного мероприятия стали команды из 47 регионов страны. Спортсмены Приангарья завоевали две золотые и…